October 14, 2026, 2:28 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
রূপপুরে স্বয়ংক্রিয় নিয়ন্ত্রণব্যবস্থা স্থাপন, পর্যবেক্ষণে ২০ হাজার যন্ত্রপাতি সমাবর্তনের কাজ দ্রুত এগিয়ে নিতে সকল কমিটিকে নির্দেশনা উপাচার্যের কুষ্টিয়ায় জমি থেকে উচ্ছেদের অভিযোগে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি কুষ্টিয়ায় মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত ইউপি নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা ইসির: প্রথম ধাপের ভোট ২১ জানুয়ারি, শেষ হবে মে মাসে ডেঙ্গু: শুধু মশার বিরুদ্ধে যুদ্ধ নয়, রাষ্ট্রের সক্ষমতাকেও চ্যালেঞ্জ দিচ্ছে? কুষ্টিয়া ও মেহেরপুর সীমান্তে পুশইনের দুটি চেষ্টা প্রতিহত করল বিজিবি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ও ডিজিটাল প্রযুক্তিকে কাজে লাগিয়ে পর্যটন খাতকে নতুনভাবে সাজাতে হবে: ইবি উপাচার্য ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে স্তন ক্যান্সার সচেতনতায় ‘গোলাপী সড়ক শোভাযাত্রা’ ইবির উন্নয়ন (৩য় পর্যায়)-১ম সংশোধিত প্রকল্পের বাস্তবায়ন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ও সাইট পরিদর্শন

ঈদের পর থেকে কুষ্টিয়ায় বাড়ছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা, জেলায় মৃত্যু ১০৯

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
ঈদের পর থেকে এ কয়দিনে কুষ্টিয়ায় করোনায় আক্রান্তের সংখ্য ক্রমেই বাড়ছে। বিশেষজ্ঞরা সর্তক করছেন পরিস্থিতি ঘোলাটে হয়ে উঠতে পারে। কারন জেলায় হঠাৎই আক্রান্ত মানুষদের মধ্যে করোনার তীব্রতা বেশী পাওয়া যাচ্ছে।
কুষ্টিয়া সিভিল সার্জন অফিস ও ডেপুটি কমিশনারের কার্যালয় থেকে জানা গেছে জেলায় গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ২৩ জন। যেটা ঈদের পরে সর্বোচ্চ। তার আগে ২০ মে আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ১৪। এভাবে ১৯ মে  আক্রান্ত ১৯ জন, ১৮ মে ১৫ জন, ১৭ মে 6 জন এবং ১৬ মে ছিল ৫ জন।
জেলায় গতকাল পর্যন্ত মারা গেছে ১০৯ জন।
স্বাস্থ্য বিভাগ বলছে মানুষের মধ্যে চলাফেরায় আরো বেশী সতর্কতা প্রয়োজন ছিল। রাস্তাঘাটে, হাট বাজারে, শপিং মলে দুরত্ব বজায় রেখে চলার ব্যাপারটি একেবারেই উপেক্ষিত বলে জানায় স্বাস্থ্য বিভাগ।
স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞ ও কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজের সাবেক প্রিন্সিপাল প্রফেসর ডাঃ এসএম মুস্তানজিদ বলছেন করোনার মোকাবেলা করেই চলতে হবে। তাই স্বাস্থ্য বিধিটা মানা জরুরী।
তিনি বলেন “আমাদের প্রয়োজনেই বাইরে যেতে হবে, জীবন ধারনের জন্যই হাটে, বাজারে, শপিং মলে যেতে হবে, তবে বিধি মেনে এটা করতে হবে।”
মাস্ক অবশ্যই পড়তে হবে বলে তিনি মত দেন। তিনি বলেন এই বিষয়টা গাফিলতি করা যাবেই না।
জেলা পুলিশের একজন কর্মকর্তা জানান এখনকার বাস্তবতায় আইনের প্রয়োগ অনেকটা বিমূর্ত হয়ে গেছে। “কোথায় আইন প্রয়োগ করবেন, সবাই যেখানে গা-ছাড়া নিয়ম মানতে” তিনি বলেন।
এই কর্মকর্তা বলেন পুলিশিং, মোবাইল কোর্ট তো আর কম হচ্ছে না। তারপরও তো জনগন মাস্ক পড়ছে না।
কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইদুল ইসলাম বলেন জনগনকেই করোনা মোকাবেলা রপ্ত করে ফেলতে হবে বাঁচার তাগিদে। তাদেরকইে সচেতন হতে হবে।
তিনি বলেন আইন প্রয়োগ অব্যাহত থাকবে সরকারী নির্দেশনা অনুযায়ী।

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net