April 17, 2026, 7:10 am

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
কুষ্টিয়ায় আরো ১ হাজার ৫শ ১৩ জনকে করোনা টিকার দ্বিতীয় ডোজ দেয়া হয়েছে। প্রথম ডোজ নিয়েও দ্বিতীয় ডোজ পাননি অবশিষ্ট এমন মানুষ থাকলো আর ২০ হাজার ৯শ ২২ জন। রবিবার আরো ৪৯০ জনকে টিকা দেয়া হবে বলে জানান কুষ্টিয়ার সিভিল সার্জন। চাহিদার বিপরীতে টিকার পরিমাণ কম হওয়ায় বিশৃঙ্খলা হতে পারে এমন আশঙ্কায় টিকাদান কেন্দ্রে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছিল।
শনিবার সকাল থেকে কুষ্টিয়ার কলকাকলি মাধ্যমিক বিদ্যালয়সহ জেলার বিভিন্ন কেন্দ্রে টিকা দেয়া শুরু হয়। সকাল ৮টার দিকে টিকাদান কেন্দ্রে ব্যাপক ভিড় দেখা যায়। এসএমএস পাননি এমন মানুষও এসেছিলেন টিকা পাবেন কি-না জানতে। সাড়ে ৯টার দিকে পুলিশ আসলে কেন্দ্র অনেকটাই ফাঁকা হয়ে যায়। বিকাল পর্যন্ত সব মিলিয়ে জেলায় ১ হাজার ৫শ ১৩ জনকে দ্বিতীয় ডোজ দেয়া হয়েছে।
কুষ্টিয়ার সিভিল সার্জন ডাঃ এইচ এম আনোয়ারুল ইসলাম জানান, নতুন করে পাওয়া ২০০ ভায়েলের মধ্যে আর ৪৯টি অবশিষ্ট আছে। এ দিয়ে আরো ৪৯০ জনকে টিকা দেয়া যাবে। তিনি বলেন, রবিবার কুষ্টিয়ার কলকাকলী মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে ৩০০ জনকে টিকা দেয়া হবে। বাকী ১৯০ টি দেয়া হবে মিরপুর ও দৌলতপুর উপজেলায়।
জেলায় করোনার প্রথম ডোজ টিকা নিয়েছেন ৬৭ হাজার ৪শ ৮৬ জন। ২৪ এপ্রিল টিকার প্রথম ডোজ দেয়া বন্ধ হয়। এরপর ৪৫ হাজার ৫১ জনকে দ্বিতীয় ডোজ দেয়ার পর ফুরিয়ে যায়। বাকী ২২ হাজার ৪শ ৩৫ জন দ্বিতীয় ডোজের টিকা না পেয়ে উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন। ১১ মে থেকে টিকাদান আপাতত স্থগিত রাখার ঘোষণার নোটিশ দেয়া হয়।
ডাঃ আনোয়ারুল বলেন, আরো টিকা পাওয়ার চেষ্টা চলছে। অবশিষ্টরাও অল্প কিছুদিনের মধ্যেই টিকা পাবেন বলে আশা করেন তিনি।