August 28, 2026, 11:48 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
অবৈধ বালু উত্তোলন ঠেকাতে কুষ্টিয়ায় পদ্মাপাড়ে প্রশাসনের লাল পতাকা নেপাল-চীন সীমান্তে ভয়াবহ বন্যা-ভূমিধস: নিহত ১৭৭, নিখোঁজ ১,৩৮৪ মেহেরপুরে গভীর রাতে ঘরে ঢুকে যুবতীর কব্জি কেটে নিল যুবক আবাসিক বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসন সংকট/শিক্ষক-কর্মকর্তাদের বাসস্থান ও ভবনের ব্যবহার নিয়ে কিছু প্রশ্ন ছয় মাসের অর্থনৈতিক পর্যালোচনা/বন্ধ হয়েছে ৯৫ কারখানা, কাজ হারিয়েছেন প্রায় ৬২ হাজার শ্রমিক সারের বরাদ্দ আছে, সংকট কোথায়? দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের ১০ জেলায় সার বরাদ্দ দিয়েছে সরকার, কিন্তু কৃষকের হাতে যাচ্ছে না কুষ্টিয়ায় ফিরল দেবাশীষ ও স্ত্রী-সন্তানের নিথর দেহ, রাতেই স্ব স্ব ধর্মীয় রীতিতে শেষ বিদায় সরকারি বিজ্ঞাপনে শৃঙ্খলা ফেরাতে ডিএফপির কেন্দ্রীয় নিয়ন্ত্রণ জরুরি রবীন্দ্র মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ, প্রতিবাদ ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের

ত্রাণের চাল চুরি//কুষ্টিয়ায় ইউপি চেয়ারম্যান ও সদস্যের বিরুদ্ধে আদালতের স্বপ্রনোদিত মামলা

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক//

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার মরিচা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ও এক সদসের বিরুদ্ধে আদালত স্বপ্রনোদিত মামলা করেছে। মামলার আসামী হলো চেয়ারম্যান শাহ আলমগীর ও সদস্য শারমিন সুলতানা।

মঙ্গলবার (৫ মে) কুষ্টিয়ার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সেলিনা খাতুনের আদালত স্বপ্রণোদিত হয়ে মামলাটি করে। মামলাটি তদন্ত-পূর্বক আগামী ২৪ জুন ২০২০ তারিখের মধ্যে আদালতে প্রতিবেদন দাখিলের জন্য দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

মামলার নথি সূত্রে জানা যায়, গত শনিবার (২ মে) কুষ্টিয়ার একটি অনলাইন নিউজ পোর্টালে ও একটি ঢাকা ভিত্তিক কাংলা সংবাদ মাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হয় যে কুষ্টিয়ার ঐ ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য শারমিন সুলতানা তার নিজের ও পরিবারের অন্যদের নামে ভিজিডি এবং ওএমএস এর কার্ড জালিয়াতির মাধ্যমে গত (পনের) মাস দুস্থদের চাল আত্মসাৎ করে আসছে।

প্রতিবেদনে বিস্তারিত বলা হয় যে ইউনিয়নের ১, ২, ও ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সংরক্ষিত মহিলা সদস্য শারমিন সুলতানা নিজ নামে মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর ইস্যুকৃত ভিজিডি কার্ডের অনুকূলে চাল তুলছেন মর্মে উক্ত পত্রিকার প্রতিবেদকের কাছে স্বীকার করেন। এছাড়াও ইউনিয়ন পরিষদের অন্য সদস্যরাও নিজ নামে এবং পরিবারের সদস্যের নামে একাধিক ভিজিডি ও ওএমএস কার্ড করে নিজেদের মধ্যে সরকারি চাল ভাগ বাটোয়ারা করে নিচ্ছেন বলে এলাকাবাসী অভিযোগ করেন। প্রতিবেদন হতে জানা যায় নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ইউপি সদস্যরা জানিয়েছেন যে, নিয়ন অনিয়ম যা কিছুই হোক না কেন তা ইউপি চেয়ারম্যানের যোগসাজসে এসব হয়ে থাকে

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net